Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В ЮКО начнут строительство модульных домов

Аким области Жансеит Туймебаев посетил ТОО «Ақ Ордасы корпорациясы» по производству модульных домов, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Производительная мощность ТОО «Ak Ordasy Duilding» составляет порядка тысячи домов в год, предприятие обеспечивает работой более 100 человек.

161116 498x332

В ходе посещения завода председатель корпорации Ибадулла Калыбеков рассказал о строительстве 500 домов по американской технологии и о возможностях возведении жилья в кратчайшие сроки и по низкой цене. Кроме того, он пояснил, что на территории этих домов будут построены теплицы.

Стоит отметить, что корпорация «Ақ Ордасы корпорациясы» имеет 13 дочерних компаний в различных отраслях.

161116.1 258x172

Аким области Жансеит Туймебаев посетил ТОО «Ақ Ордасы корпорациясы»Аким области осмотрел теплицы площадью 12 гектаров и ознакомился с технологией выращивания сельскохозяйственной продукции. Дочерняя компания по выращиванию томатов и огурцов намерена реализовывать свою продукцию не только в Шымкенте, но и в Караганде и Астане.

Рабочая группа также посетила завод по производству газоблока, склад для хранения овощей, завод по производству полиэтилена.

Источник: http://otyrar.kz/

  • Создано .