Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В ЮКО произведено промышленной продукции на сумму 710,6 млрд.тенге

В Южно-Казахстанской области за 11 месяцев текущего года промышленными предприятиями произведено продукции на сумму 710,6 млрд.тенге. Это по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 113,8 млрд.тенге. Таким образом, по данным показателям область занимает 4-е место по республике.

В горнодобывающей отраслипроизведено продукции на 208,3млрд. тенге, объем производства вобрабатывающей промышленности–437,8 млрд. тенге, объем электроснабжения, подачи газа, пара и воздушного кондиционирования составил 52,7 млрд. тенге, объем работ в отрасли водоснабжения, канализационной системы, контроля над сбором и распределением отходов составил 11,8 млрд. тенге.

Кроме того, в рамках карты Индустриализации реализовано 150 проектов общей стоимостью 227,9 млрд.тенге. В результате, открыто 13,2 тысячи новых рабочих мест. А по итогам 11 месяцев 2016 года проектами карты Индустриализации произведено продукции на сумму 99,5 млрд.тенге, более 90 процентов промышленности освоили проектную мощность.

Также, за 2010-2016 годы проектами, запущенными в рамках карты Индустриализации выпущено продукции на сумму 280 млрд.тенге.В целях создания благоприятных условий для повышения инвестиционной привлекательности региона, развития малого и среднего бизнеса во всех городах и районах создаются 11 индустриальных зон.

Благодаря результативной работе, предприятиями индустриальной зоны «Оңтүстік, созданный в 2010 году, в пользу государства поступила сумма в размере 5,3 млрд.тенге. Таким образом, 77,9% бюджетных средств пополнены за счет налоговых поступлений предприятий индустриальной зоны.

Пресс-служба акима ЮКО

Источник: http://ontustik.gov.kz/

  • Создано .