Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Запланированные строительные работы в Туркестане до 2020 года

Туркестанскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин. Глава региона Жансеит Туймебаев ознакомил с ходом строительства новых объектов в городе Туркестан.

В первую очередь, члены рабочей группы встретились со строителями и ознакомились с условиями их труда.

Напомним, согласно генеральному плану, административный деловой-центр города Туркестан будет возведен на территории 7,7 га. Здесь расположатся здания областного акимата, управлений и территориальных департаментов. Строительные работы начнутся в январе текущего года и будут завершены в марте 2020 года.

Наряду с этим, в областном центре появится площадь «Астана», заказчиком данного объекта выступил акимат города Астаны. Строительство площади намерены начать в марте этого года и завершить к декабрю 2020 года. Отметим, что работы развернутся на участке 4,7 га.

Кроме того, по заказу АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» построят здание «Конгресс-центра» на 1000 человек. Строительство объекта начнется в следующем месяце и завершится в конце 2020 года. Общая площадь центра составит 3 га, площадь здания - 14 200 кв. метров. Также возведут здание «Дворца школьников». Работы запланировано начать в феврале и завершить в декабре 2020 года.

Стоит отметить, на сегодняшний день утверждены проекты и выделены земельные участки под их строительство.