Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
Южно-Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Уникальный и неповторимый декор помещения с помощью декоративной штукатурки компании Pejvak

150216Жидкие обои являются одним из самых практичных материалов для отделки внутренних стен. Такое покрытие существенно отличается от своих аналогов на основе винила, и представляет собой сухую целлюлозную смесь. Принцип нанесения жидких обоев во многом напоминает процесс укладки классической штукатурки. Но в состав декоративной штукатурки не входит песок, поэтому ее применение целесообразно только на этапе финишной отделки.

Состав декоративной штукатурки

Одним из главных составляющих декоративной штукатурки выступает целлюлоза, которая является экологически безопасным природным веществом с клеящими свойствами. Вне зависимости от состава, все компоненты жидких обоев проходят тщательную проверку еще до начала их производственного цикла.

Виды жидких обоев
Существует три вида декоративной штукатурки:
• Шелковые обои являются достаточно практичным вариантом, за счет высокой устойчивости перед солнечным ультрафиолетом, но стоимость их значительно дороже в сравнении целлюлозными.
• Шелково-целлюлозные представляют собой готовую смесь, которая требует лишь добавления жидкости и тщательного перемешивания. А колоры и тонеры добавляются лишь в готовый раствор.
• Целлюлозные жидкие обои, по сути, являются самой простой декоративной штукатуркой белого цвета и в то же время основой, которая используется профессионалами для получения собственного неповторимого декора. А для получения финишного покрытия, в готовый состав добавляют красители (колоры) и декоративные компоненты.

О преимуществах жидких обоев
С помощью жидких обоев можно придать стенам уникальное и неповторимое покрытие различной цветовой палитры без особого труда. В процессе их нанесения на стену не нужно подбирать рисунок и переживать о таких неприятностях, как воздух под покрытием и неровные шов. Жидкие обои легко наносятся на любые поверхности, прекрасно выравнивают стены, а также позволяют избежать трещин.

150216.2

Декоративная штукатурка обладает антистатическими свойствами, поэтому пыль и другие микро загрязнения ей не страшны. А для ухода за таким покрытием достаточно будет лишь легкой уборки. Кроме того, материал обладает отличной устойчивостью к перепаду температур, а также впитывает избыток влаги в помещении, предотвращая возникновение плесени.

С помощью жидких обоев можно с легкостью наносить на стены любые рисунки и росписи, создавая при этом уникальный и неповторимый декор помещения.

Более подробно узнать о преимуществах декоративной штукатурки можно будет 16-18 марта на выставке ShymkentBuild 2016, г. Шымкент, мкрн.Нурсат, проспект Астана 12, КГУ "Выставочный центр".

  • Создано .